Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер по результатам фгдс

Здравствуйте! Полгода беспокоит ноющая боль в животе (на 2 пальца выше пупка). Болело всё время, не зависимо от приёмов пищи. По ночам боли сильнее, чем днём. Температура держится 37.1-37.3. В начале января сделана ФГДС. Диагноз: катаральный гастродуоденит и Хелпил-тест на хеликобактер - резко положительный. Как сказала врач - сильное воспаление 12 перстной и желудка. Анализ кала показал дисбактериоз кишечника (молочные бактерии значительно снижены, бактериоды снижены) Врач прописал эубикор, флористин, нольпаза и дюспаталин. Сказал, что из-за дисбактериоза не будет назначать антибиотики от хеликобактери. Пью эти лекарства 10 дней. Днем боли стали заметно меньше. Но по ночам болит также сильно. Вопрос: может всё же нужно антибиотиками избавиться от бактерий? Нужно ли проверит на хеликобактер мужа и ребёнка?
Покажитесь еще одному гастроэнтерологу. Я, бы назначил, и не один а 2