Консультации / Гинекология

Хочу завершить приём Ярины не допив 1 таблетку

Здравствуйте! Гинеколог прописал мне 3 курса Ярины. На данный момент выпила 20 таблеток из 3ей пачки, но вот незадача - последняя 21ая таблетка выпала и укатилась(((( Мне нужно покупать новую пачку ради одной таблетки? или можно спокойно завершить прием и планировать беременность? Планировать думаю начать прямо со следующего цикла)
Добрый день. Да, вы можете спокойно дождаться менструации и планировать беременность . Посетите гинеколога на 5-7 день цикла, сдайте мазки на флору и онкоцитологию , ПЦР, посевы, кровь на коагулограмму и гомоцистеин, расширенный TORCH комплекс. Посоветуйтесь с врачом о приеме препаратов йода и фолиевой кислоты .