Консультации / Педиатрия

Введение прикорма Выбор производителя детского питания

Ребенку седьмой месяц. Начала вводить прикорм. Хочется, чтобы детское питание было не только безопасное, но и полезное для ребенка. Если с кашами еще более ли менее разобралась, то с пюрешками совсем запуталась.Говорят, что во всех этих пюрешках совсем нет ничего полезного.... готовят не по госту, а сырье и для детей и взрослых одно и то же. Из какого сырья производители готовят овощные и фруктовые пюрешки зимой? Какой производитель выпускает самое полезное детское питание? Стоит ли покупать готовые молочные каши или лучше кормить безмолочными, а может стоит покупать детскую молочную смесь и на ней готовить кашу, чтобы более качественная еда получалась? ( ребенок на грудном )
Добрый день! Я не знаю, кто Вам что говорит, но детское питание подвергается тщательному контролю. Нужно внимательно читать содержимое баночек и отдавать предпочтение продукции без крахмала, сахара. К хорошим производителям можно отнести Гербер, Хайнц. Готовые молочные каши хорошо адаптированы под пищеварение ребенка, но можно готовить молочную кашу из качественной адаптированной смеси - тут кому как удобнее. Важно просто вводить молочные каши не ранее 8 мес. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна