Консультации / Кардиология

Проблема с сердцем

29 декабря страдаю постоянным напряжением , проблемно засыпаю , чувствую сердцебиение , замирания сердца , периодически становится страшно , особенно перед сном , иногда покалывает в левой стороне груди , были приступы нехватки воздуха , выбегал на улицу . Сходил к кардиологу сделали ЭКГ ,на нем по его словам все впорядке , потом сходил на эхо кг на нем тоже все хорошо. Пью месяц Афобазол, депренорм, ромашковый чай, но все равно всё как то неоднозначно , то как будто ничего и не было , то все хуже и хуже ? Что делать ? Может сделать мониторинг по холтеру или идти к неврологу? Прикладываю фото анализов
К вопросу приложено фото
Выполнение суточного мониторирования ЭКГ целесообразно.
Добрый день!Меня зовут Леван 21год,курил 3 года(бросил сразу же как это началось и в жизни не прикоснусь к этой привычке) , в этом году выявлена бронхиальная астма ,принимаю беклазон уже месяц и беродуалом по необходимости, с 29 декабря меня беспокоит мое сердце , началось все с того ,что я проснулся с утра , позавтракал и решил ещё поспать минут 30 , при засыпании я услышал замедление сердца и подумал что вот вот остановится, резко вскочил и начал быстро дышать . На следующий день после того , как залез в интернет и почитал симптомы начались проблемы со сном , которые уже длятся по сей день. Начало покалывать в левой стороне груди, становится мало воздуха , постоянное беспокойство и мысли о плачевном исходе , 2 января случился приступ паники - в глазах появился легкий туман , стало очень страшно и я выбежал в час ночи на улицу , чтобы отдышаться , через 50 минут ходьбы все прошло . После этого я не выдержал и 3 января пошел к платному кардиологу , врач сделал мне ЭКГ и послушал , предложил сделать либо холтеру либо УЗИ сердца , либо склоняясь на мой возраст -Предложил попить успокоительные . С 3 января пью Афобазол, депренорм и пил неделю настойку валерьянки . 14 января сделал эхо кг , на нем все впорядке, успокоился. Начал чуть-чуть слезать с таблеток, но начались новые опасения, и опять дурные мысли , появилось желание обследоваться заново , не знаю что делать , иногда чувствую замирания сердца на секунду, чувствую сердцебиение, при игре в футбол все впорядке пока не начну думать о сердце. Подскажите , что делать ,идти к неврологу или к кардиологу ,или же пропить еще Афобазол и постараться жить спокойно? Прошу Вас , без помощи никак не обойтись , все родные склонны к тому ,что это нервы был сложный год(умерла бабушка от сердечной недостаточности, сменил предыдущую работу( на которой работал 5 лет ) и закончил университет. Файлы с обследованиями прикладываю.
К вопросу приложено фото
Вопрос повторный, детально обсуждали на другом форуме.
Здесь я добавил результаты холтера , помогите пожалуйста
Повторно прикрепить фото.