Консультации / Отоларингология

Головная боль

Здравствуйте,беспокоят сильные головные боли ,у меня мигрень 10 лет,принимаю сумамигрен,3 месяца назад поняла,что боль не утихает уже ни от каких лекарств,грела пазухи яйцом.,становилось полегче.переболела гриппом,возобновился гайморит(периодически болею лет 20)НА мрт год назад кисту не определили,теперь определяется повышение интенсивности мр сигнала по т2ви от слизистой оболочки основной,обеих верхнечелюстных пазух,ячеек решетчатой кости,с наличием местами кистозных утолщений слизистой оболочки,наиболее вероятно воспалительные изменения.в левых отделах основной пазухи определяется киста,размером1,5-1,0-1,7см.Заключение:МРпризнаки локального неравномерного расширения субарахноидального конвекситального пространства .Признаки формирующегося "пустого" турецкого седла.головные боли то с правой то с левой стороны лобной части ,пульсирующие, иной раз болит сама кость.Предложили оперироваться ,подскажите как лучше быть.Заранее спасибо!!!
У Вас довольно сложная патология. Думаю, причина страданий не в утолщении слизистой оболочки и небольшой кисте. Вероятнее всего, указанная симптоматика останется и после операции. Помочь Вам может только невролог.