Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Добрый вечер. Собака на улице схватила мышь, сестра полезла собаке в пасть доставать, собака похоже уже ее проглотила. На сестре были варежки, но на пальце была небольшая ранка (на варежках крови не увидели) Стали для профилактики делать прививки, в больнице еще кололи иммуноглобулин Так получилось, что забыли про 5 прививку. Вспомнили про нее только через 6 дней, в поликлинике сказали начать курс заново. Сейчас мы сделали новых пять прививок. Вчера она начала жаловаться, что немеет именно тот палец, на котором была ранка. Немеет на несколько секунд, но очень часто В поликлинике никто ничего не знает. Сдали клинический анализ крови - там все в норме Мб ли это проявлением начала бешенства?
Здравствуйте! Не может. Прививки вообще не были показаны.
Консультация врача инфекциониста на тему «Бешенство» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov