Консультации / Кардиология

Удаление альдестеромы через месяц после стентирования 2 стентами с лекарствами

Добрый день. Меня зовут Нугзар.Я прочитал что вы как раз специалист по первичному альдестеронизму.Так я как тот случай к сожалению. У меня первичный альдестеронизм.Есть опухоль слева 18 мм и справа 14 мм.Необходимо определить с какой стороны альдастерома вроде AdrenoVaskularSampling. Требуется операция по удалению опухоли.НО 3 недели назад поставили 2 стента с лекарствами.Принимаю Коплавикс и ксарелто (через 3 дня заканчиваю) Можно ли делать операцию по удалению альдестеромы на фоне приёма лекарств?
Плановые операции на фоне трехкомпонентной антитромботической терапии противопоказаны. На фоне двухкомпонентной терапии (аспирин+ксарелто) проводить раздельный забор крови (AVS) можно.
Консультация врача кардиолога на тему «Удаление альдестеромы через месяц после стентирования 2 стентами с лекарствами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.