Консультации / Кардиология

Побочные явления от приема статинов

Добрый вечер! На исследовании УЗДГ шеи и головы нашли бляшки - 50% и 19% соответственно в позвоночной и сонной артерии. Назначили Крестор 10 мг, принимаю 2 месяца. Почувствовал боль в мышцах левой руки в области локтя. Не знаю, что делать и к кому обращаться за консультацией. Насколько это все опасно? Из интернета узнал много неприятных моментов, связанных с приемом статинов. А что посоветуете Вы? Благодарен Вам. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Нужно обратиться к тому врачу, который их назначил и сдать анализы крови