Консультации / Психология и психиатрия

Мнительность

Здравствуйте, Петр. Я ипохондрик и это сводит меня с ума. Я всегда была излишне обеспокоенна своими болячками, но впоследнее время у меня не проходит и дня, чтобы я не обноружила у себя очередную проблему со здоровьем. Мне постоянно кажется что я серьезно больна, что со мной что-то не то. Я терроризирую своих близких вечными рассказами о том, где и что у меня болит. Не могу сосредоточится на учебе и работе. Не могу радоваться жизни. Мои подозрени уже переходят в самые настоящие симптомы. Подскажите пожалуйста,как мне быть? Я очень занятой человек и бегать по врачам мне некогда, а от успокоительных я становлюсь рассеиной и сонной. Пожалуйста, помогите советом.
Добый день! Ваша "занятость" работает против вас, в подобной ситуации необходима качественная работа в формате "лечения разговором", чтобы вы смогли в процессе регулярных встреч со специалистом-психологом справляться с вашей тревогой, которая вечно гонит вас к чему-то недостижимому... П.Ю.