Консультации / Лекарственные препараты

Замена лекарства

Здравствуйте! Дочке 7 лет, гастроэнтеролог прописала хофитол в таблетках, по 1 таблетке 3 раза в день за 30 минут до еды 3 недели.В аптеках только в растворе, повторная консультация проблематично, подскажите, пожалуйста, дозировку раствора иди замену лекарства. Диагноз - гастрит (ФГДС- гастри и хеликобактер), биохимия-щелочная фосватаза - 946, запоры, болезненные ощущения при пальпации.Также прописана консультация эндокринолога, электрофорез с сернокислой магнезией на правое подреберье №10 и хелинорм.
Добрый день! Прямой замены у хофитола нет, а другие аналоги нужно согласовывать с врачом. 1 таблетка хофитола соответствует примерно 1,5-2 мл раствора, поэтому проще перейти на раствор. Здоровья Вам!