Консультации / Травматология и ортопедия

Восстановление после операции

Здравствуйте! Подскажите как нужно восстанавливаться после удаления косточки на стопе. Мне была сделана операция 11 апреля : резекция экзостоза, шевронная остеотомия и остеосинтез первой плюсневой кости винтами Герберта. Выписали из больницы, единственное что было сказано, не наступать на ногу в течении 45 суток, можно опираться только на пятку. Нога немного отекшая, швы заживают, я бинтую ногу. Что мне можно делать, чтобы восстановиться побыстрее, сижу дома, боюсь выходить на улицу, да и что можно одеть на ногу, чтобы выходить на улицу. Какую обувь приобрести...?????
Добрый день Антонина! Ходьба после таких операций происходит в специальной обуви с разгрузкой переднего отдела стопы в течение 4-6 недель. Эти вопросы необходимо задавать оперировавшему врачу.