Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

Добрый день!в среднем цикл у меня 28-30 дней, относительно регулярный, есть эрозия шейки матки,недавно по результатам мазка на флору выявили лейкоцитоз (ИППП отриц), лечилась нео-пенотраном,на 4 день лечения началось кровотечение (17 день М. Ц),непохожее на менструации, продолжалось 2 дня,затем еще 2 дня розоватые выделения,сейчас 35 день цикла,менструации нет. Беременность исключена, половой жизнью последнее несколько месяцев не живу. Может ли быть нарушен цикл применением нео-пенотрана? Что делать в такой ситуации?могла ли начаться менструация на 17 день цикла на фоне приема нео-пенотрана ,только характер выделений вовсе не такой как при менструации? Или это вероятнее всего было кровотечение из эрозии ш.м?
Добрый день . Разумеется, лечение никак не повлияло на ваш менструальный цикл . Вам следует обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Это позволит выяснить состояние полости матки и яичников . Если в последнее время у вас были стрессы, снижение веса, прием седативные и сильнодействующих препаратов , сообщите это врачу .
Консультация врача гинеколога на тему «Нарушение цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.