Консультации / Лекарственные препараты

Побочка

Здравствуйте, такой вопрос: где то две недели назад у меня появилось обильное слюноотделение. До этого я принимал препарат Фезам, в побочных эффектах сказано повышенное слюноотделение. Сейчас я прекратил принимать фезам, но повышенно слюноотделение еще сохранилось. Теперь не знаю что делать, ждать когда пройдет, до принимания препарата фезам все было нормально. И еще такой вопрос: говорят что слюну глотать нельзя, якобы разжижает желудочный сок, и потом будут проблемы с пищеварением. Вы что про это скажите? Спасибо!.
Добрый день! Фезам крайне редко дает такую побочку, вряд ли это от него. Нужно обследоваться у гастроэнтеролога. Слюну глотать можно, это очень незначительное разбавление желудочного сока, на пищеварение это не влияет. Здоровья Вам!