Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность

Здравствуйте. Дочке два месяца, уже шесть недель мучают ужаснейшие запоры, сама вообще не какает,глицериновые свечи, микроклизмы тоже эффекта не дают, каждые третьи сутки делаю клизму, но добиться стула все сложней и сложней. Ребёнок очень плохо ест, плачет во время кормлений, отказывается брать грудь, в среднем сосет 3-5 минут. За второй месяц прибавка 600гр. Врач поставил диагноз лактазная недостаточность, принимаем лактозар и бак сет бэби, пока эффекта никакого. Может ли быть такое, что ей не подходит моё молоко и лучше перейти на смесь? И могу ли в данном случае я настаивать на госпитализации, потому что своими силами стула добиться не получается
Добрый день! Если поставлен диагноз лактазная недостаточность, то разумнее, конечно, кормить безлактозной смесью. Так как мамино молоко даже на безмолочной диете (А она обязательна!) все равно будет содержать лактозу и лактазар всю ее все равно не переварит. Ребенку дают пить укропную воду, бифидум - это помогает нормализовать стул. Для госпитализации причин нет. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна