Консультации / Дерматология и косметология

себорейный дерматит

дерматолог на протяжении 5 лет ставит диагноз "себорейный дерматит". Раньше обострение в виде высыпаний на коже головы (перхоть) появлялись 2 раза в год (осенью и весной), но последние два года не проходит постоянно. Месяц назад снова по рекомендации дерматолога пролечилась Элокомом, лечебным шампунем, Энтеросгель, были также проставлены витамины В6 и В12. Первые две недели все было нормально, сейчас ситуация повторяется. Волосы на голове теперь мою только дегтярным мылом. Подскажите, что проверить, к каким врачам обратиться, что может быть причиной дерматита?
Здравствуйте. Привысыпания на голове необходимо исключить псориаз, микозы. Себорейный дерматит, это не болезнь. а особенность функционирования сальных желез. Пейте больше воды, внутрь можно принимать цинк, для нормализации работы желез, ну и конечно уход регулярный. Прежде всего посетите еще одного дерматолога для уточнения диагноза.