Консультации / Йога

Здоровье

Мне 70 лет.Курю,бросить не получается.Последние два года появились проблемы с дыханием.Такое чувство,что не полностью вдыхаю воздух.Можно-ли с помощью Йоги как-то помочь своему здоровью? Или остаётся одно:"только лечь-помереть".Пульманолог ничего опасного не обнаружил и сказал,что курить бросать уже поздно.
К вопросу приложено фото
Занятия йогой могут поддержать вас, улучшить общее состояние, но надо быть внимательной к себе и лучше посещать класс для пожилых людей, нужно уважать возрастные изменения, которые происходят в вашем теле. Перед тем, как прийти заниматься, сходите к кардиологу. То, что вы описываете, выглядит как проблема ССС. Что касается курения, то бросать можно, и, с моей точки зрения, даже нужно. Я знаю, что некоторые люди в возрасте бросали курить, одновременно принимая травяные сборы или гомеопатию. Правда это стоит делать в случае, если вы действительно хотите попрощаться с курением.
Большое спасибо за ваш ответ Я живу в Германии,и, надеюсь найти курсы йоги для пожилых.Скажите,нет-ли у вас спецкурсов по йоге для пожилых.И где можно купить.Я имею ввиду типа брошюр,книг и пр. изданные вами?.Большое спасибо за ваш ответ.С уважением Галина.
К вопросу приложено фото
В Германии есть преподаватели йоги Айенгара, вы в каком городе живёте? Книжки и курсы конечно можно найти, но очень важны нюансы, связанные с особенностями именно вашего тела, а это видно только при личном контакте.
Большое спасибо за ваш ответ.Я живу в Баварии.Теперь буду искать курсы Йоги,здесь у себя.Спасибо.С уважением.Галина.