Консультации / Педиатрия

Боль в пупке у ребенка 8 лет после еды

у моего сына часто болит пупок в основном такое происходит после еды...сын просит массировать живот(делаем рукой движения по кругу вокруг пупка) через некоторое время ему становится легче и он пукает или идет какать. Последнее время такое бывает почти каждый день. Что надо делать?
Добрый день! Это указывает на проблемы с поджелудочной (зачастую) или печенью. Ребенка нужно обследовать. Затем назначается диета, ферменты для пищеварения, пробиотики, желчегонные. Здоровья Вам!