Консультации / Педиатрия

Искусственное вскармливание

Здравствуйте.Моему ребенку 2 мес,кушает Нан безлактозный,т.к углеводы 0.5-0.75,во время кормления был беспокойный,какал желтой водичкой и было повышенное газообразование.Так же в кале обнаружили кандиду,пролечили нистатином.Сейчас тоже страдает от повышенного газообразования,плохо спит.Какает 1-2р в день,но какашки желтые как сметана с желтой водичкой с пузырьками.В носоглотке слизь,от чего постоянно хрюкает носом,на щечках беленькие пупрышки,которые то бывают красными,то беленькими почти незаметными.Что это может быть и что делать?
Добрый день! Значит, и безлактозная смесь переваривается тяжело. Часто у детей не переваривается не только лактоза, но и белок, так происходит и в этом случае судя впо всему. Поэтому в таких случаях применяют еще более облегченные смеси - фрисопеп АС либо к безлактозной смеси подключают еще ферменты (креон) и дают пить укропную воду. Здоровья Вам!