Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотики

Держалась высокая температура (38.5)Выпила одну таблетку антибиотиков (Флемоксин). Дело в том,что у меня их оказалось недостаточное количество для полного курса(всего было 5, а нужно как минимум 10). Возможности купить еще нет, рецепта нету Вопрос в том, принесет ли какой-нибудь вред одна таблетка антибиотика, или стоит выпить все 5?
Добрый день! Нет, одна таблетка вреда не нанесет, но и не вылечит. Нужен полый курс - 10 таблеток. 5 таблеток - тоже не полный курс, но шанс получить хоть какой то эффект уже больше. Здоровья Вам!