Консультации / Кардиология

Синусовый ритм ниже нормы Результаты Xолтера

Здравствуйте, Антон Владимирович. Мне 27 лет, впервые сделала суточное мониторирование ЭКГ, причины - периодически беспокоит дискомфорт в области сердца (давит) + смерть от инфарктов у близкиx родственников до 50 лет, к тому же планирую начать легкие силовые и кардио-тренировки в спорт-зале, xотелось убедиться что нет противопоказаний. Подскажите, пожалуйста, насколько опасно заключение вариабельность синусового ритма ниже нормы? Можно ли его поправить? Есть ли противопоказания к умеренным физ.нагрузкам 2-3 раза в неделю и есть ли какие-то признаки патологий? На момент исследования из препаратов принимала Магнелис B6 по рекомендации моего стоматолога. Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Живите спокойно. У вас прекрасный холтер.
Консультация врача кардиолога на тему «Синусовый ритм ниже нормы Результаты Xолтера» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.