Консультации / Гастроэнтерология

ЗАПОР

Здравствуйте, доктор! у меня запоры по 3-4 дня, сделала копрограмму - недостаточность пищеварения. ФГДС- дуоденит, колоноскопия - без патологии. УЗИ - хр. панкреатит, без особенностей. мне 39 лет. пью свежезаваренный чай, но не очень крепкий, а пол-пакетика на чашку. 2-3 чашки в день, без сахара. овощи, фрукты - немного. сидела на диете, без мяса - на геркулесе, легких супчиках - вроде нормализовалось, но чувства легкости не достигла полностью. как только съем мяса, опять запор, кишечник не справляется с тяжелой пищей. работаю врачем-лаборантом. не сказать, что сидячая работа, бегать приходится, но шейпинг совсем выбивает из сил, постоянно заниматься нет и времени, и сил. что делать? сейчас принимаю ферменты, лактобактерин и хилак. а в туалет хожу через день.
Добрый день! Необходимо подбирать индивидуально терапию. Посетите гастроэнтеролога.