Консультации / Педиатрия

Может ли ребру 6 месяцев заразится туберкулезом от бабушки работающей в тубденспансере

добрый день, Лариса Геннадьевна! Помогите пожалуйста разобраться.Небольшая предистория. Моя мама работает в тубденспансере медсестрой, на приёме с анкологом и 4 часа в день делает бронхоскопию, т.е. Возможно контактирует с больными туберкулезом и его мокротой в горле. Мама работает в перчатках, халате и одноразовой шапочке. Если мама будет приезжать в гости к нам сразу после работы, может ли она заразить нашего 6 месячного ребёнка туберкулезом? У ребёнка 2 прививки Бцж. Буду очень вам благодарна за ответ?
Здравствуйте, если бабушка будет соблюдать сан-эпид. режим(она должна знать требования в туб. диспансере), то принести туберкулезную палочку на себе она не должна. То что у ребенка есть прививка БЦЖ дает защиту от туберкулеза.