Консультации / Отоларингология

Что то с лимфоузлами

Здравствуйте.У меня увеличен лимфоузел на шее с правой стороны(я так понял тонзиллярный) Еще 2 подчелюстных лимфоузла хорошо прощупываются. И еще чувствуется слизь в носоглотке,бывает проходит,а бывает появляется. Что это может быть за болезнь? Нужно ли идти к врачу?
Подчелюстные лимфоузлы обычно указывают на проблемы зубо-челюстной области. Тонзиллярные лимфатические узлы, как правило, расположены в области угла нижней челюсти. У Вас там всё спокойно. Причины увеличение шейных лимфоузлов самые разнообразные. Думаю, слизь в носоглотке никак с этим не связана. Считаю, что к врачу следует обратиться в любом случае.