Консультации / Педиатрия

Прививка акдс

Здравствуйте! Скажите пожалуйста после прививки акдс у моего 4 х месячного ребенка уже 11 день держится температура 37,5 и 37,2! Вызвала врача , она посмотрела ребенка ,послушала , проверила горло! Сказала все хорошо это реакция на прививку! Никаких других симптомов у ребенка нет, я наблюдала! Вопрос- может ли быть температура так долго на эту прививку или мне стоит бить в колокола?
Добрый день! Для ребенка до полугода такая температура считается нормальной. И если ребенка ничего не беспокоит и врач никаких симптомов не увидел, у ребенка в норме аппетит, стул, то ничего не нужно делать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна