Консультации / Педиатрия

Болезнь ребёнка

Здравствуйте! Меня зовут Зарема. Я бы хотела проконсультироваться у вас на счёт болезни моего ребёнка. Ему шесть лет и восемь месяцев. Две недели назад он у меня заболел. Все началось с увеличения лимфоузлов в области челюсти. Температура была тридцать семь и выше. Два и три раза повысилась до тридцать восемь и выше. Так мы пробыли неделю, не зная, что делать, думали, что всё идёт к паратиту. Спустя недели повели в больницу, сделали снимок лёгких, сказали, что бронхит. Анализы показали СОЭ-33. Назначили цифозолин на пять дней в три раза в день. После уколов температура спала, анализы пока не сдали так как, на данный момент выходные дни. Дело в том, что лимфоузлы полностью не нормализовались, чуть-чуть уменьшились. Хотелось бы лечения без уколов, так как ребёнок впадает в панический стресс ( тоесть очень боится уколов). Пожалуйста помогите. Спасибо.
Здравствуйте! Вашему мальчику не делали прививку от паротита? Почему вы думаете, что у него именно это заболевание? Воспалены лу или слюнные железы? Вы сдали анализ крови на вирус паротита чтобы подтвердить заболевание? И если это паротит, то он не лечится антибиотиками, так как это заболевание вирусной природы. То есть нужны противовирусные препараты, например, виферон в суппозиториях.