Консультации / Болезни сосудов

Не проходящий несколько лет синяк на икроножной мышце

Здравствуйте! Подскажите, опасно ли и надо ли обратиться к врачу с такой проблемой. У сына на икроножной мышце пятно подобие синяка. Не болит. Говорит, что уже существует оно несколько лет. Прислал фото. Подскажите, что это и как поступить нам. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото видна небольшая сосудистая звездочка, это может свидетельствовать о начальных стадиях варикозной болезни. В таких случаях назначают УЗИ вен нижних конечностей, чтобы проверить крупные вены. Если УЗИ патологии не выявит, срочности в каком-либо лечении не вижу. Всего доброго!