Консультации / Травматология и ортопедия

Болят колени больше правое

Добрый день! У меня такая проьлема: Колени болят достаточно давно, год назад я оступилась на ровном месте и упала, был такой хруст, я сьездила в травмпункт, сказали частичный разрыв связок, сказали купить лангет и мазать нурофеном, я все сделала, но через две недели решила сделать мрт , диагноз таков: Отмечен трабекулярный отек в задних отделах медиального мыщелка большеберцовой кости. Количество жидкости в суставной щели, в верхних боковых сумках, в супра- и ретропателлярном простоанстве выраженно увеличено. Сформированы латеральные параменисковые кисты. Субхондральное уплотнение костной структуры отмечается в области медиального мыщелка большеберцовой кости и по задней поверхнлсти надколенника. Целостность передней крестообразной связки сохранена недостоверно, она расширена, контуры не четкие, мр сигнал повышен во всех ИП. коллатеральные связки деформированы внутрисуставной жидкостью, более латеральная, в ее структуре отмечается повышение мр-сигнала. Отмечается неравномерное повышение сигнала также от медиальной связки. В теле и заднем роге медиального мениска отмечается линейное горизонтальное повышение интенсивности МР сигнала на Т2-ВИ и WFS T*2-ВИ, выходящее на контуры, в заднем роге латерального мениска выявляется неоднородность мр-сигнала. МР-томографическая картина выпота в правый коленный сустав. Повреждение передней крестообразной и коллатеральных связок, линейное повреждение тела с переходом на задний рог медиального мениска, дегенеративные изменения заднего рога латерального мениска. Я после этого никуда не обращалась, и ровно через год у меня произошло точно такая же травма, упала на ровном месте, нога опухла и болела, но я уже давно не могу стоять на коленях, не могу сгибать, при хотьбе и если качаю ребенка колени все время хрустят, а после травмы я уже год не могу ходить на коблуках! Подскажите пожалуйста как мне быть?!
К вопросу приложено фото
Вам рекомендована артроскопическая санация коленного сустава с последующим лечением.