Консультации / Педиатрия

Ребенок не сидит

Добрый день. Сынуле 7 месяцев, самостоятельно не сидит и не садится. Ползает на коленках с 6,5 месяцев. Стал самостоятельно вставать в кроватке, и на полу где находит опору для рук, пытается дклать шаги. Подскажите пожалуйста, стоит ли присекать его стояние? Очень переживаю, что позвоночник еще не окреп и раннее стояние на ногах может принести вред организму. Спасибо за ответ!
Добрый день! Нет, не нужно пресекать стояние, раз становится, значит мышцы к этому готовы. А сесть может и в 8 месяцев, это нормально. Здоровья Вам!