Консультации / Педиатрия

Дозировка лекарства

нам назначили амоксицилин 250* 3 раза в день.ребенку 1 год.вес 11 кг.диагноз орви. читаю инструкцию -непонятно!!!!но на мой взгляд 250мг *3 раза в сутки это много!подскажите пожалуйста.т к к самостоятельно не могу высчитать сколько на 11 кг нам пить таблеток по 250 мг в сутки
К вопросу приложено фото
Добрый день! Давать нужно так, как назначил врач! Доза назначается не только по весу и возрасту, но и по тяжести заболевания и степени воспалительного процесса. И такая доза тоже допустима для ребенка. А самостоятельное снижение доз может привести к неэффективности лечения. Здоровья Вам!