Консультации / Педиатрия

Фемибион 2 при грудном вскармливании

Здравствуйте! Мой гинеколог назначила мне в период ГВ принимать витамины Фемибион 2. Одна из капсул содержит докозагексаеновую кислоту (т.е. витамин D). В то же время педиатр моего малыша для профилактики рахита прописал капли Вигантол (1 кап/день), которые тоже являются витамином D. Не будет ли вреда ребенку от такого кол-ва витамина D? Если вред есть, то как лучше поступить - отменить одну капсулу Фемибиона (с вит. D) или Вигантол?
Добрый день! Нет, от этого передозировки не будет. Витамин Д из фемибиона идет на нужды организма мамы. Здоровья Вам!