Консультации / Педиатрия

Питание антирефлюкс

Нужен совет. Внуку 3 месяца, находится на смешанном питании. Он много срыгивает. Знакомая посоветовала ввести питание антирефлюкс. Советоваться с участковым педиатором бесполезно. Ей больше 80 лет, и она на своей волне. Наши вопросы не слушает, предложила лечь в инфекционное отделение. Можно ли ввести такое питание и как его правильно давать?
Добрый день! Если ребенок на смешанном вскармливании, то срыгивания скорее всего от неподходящей и тяжелой для переваривания смеси. Да, тогда вводят специальные антирефлюксные смеси (фрисо ар, нутрилон АР) и дают их в самом начале кормления, а потом - грудное молоко. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна