Консультации / Онкология

Количество курсов химиотерапии

Здравствуйте! Мой диагноз: умеренно дифференцированная аденокарцинома нисходящего отдела толстой кишки, экзофитная форма, расположеная в медиальной стенке и за кишечником с параболическим инфильтратом Т3NxM0. 22.11.17 проведена операция: лапаратомия, левосторонняя гемиколектомия. Нахначена адьювантная химиотерапия по схеме XELOX количеством 6 курсов. Скажите, пожалуйста, это не много?
Здравствуйте. Не много. Более того, по стандарту, адъювантная терапия должна продолжаться 6 месяцев, а в этот период, если все точно по графику, получается практически 8 курсов. Но чаще всего назначают, почему-то, 6.