Консультации / Терапия

Лечение повышенного давления

Врач выписала мне от давления Равел СР, толком ничего не объяснила,только принимать 1 р.в день. Раньше у меня давление очень редко повышалось и до 140-150/95. А три дня назад после сильного стресса у меня поднялось давление и три дня я его сбивала каметоном до 140 и опять повышалось до 162-165. Но тут я знаю, как и на сколько снижается от пол-таблетки каметона и от целой. А Равел я никогда не принимала, боюсь, чтоб сильно не снизилось, т.к. раньше мое норм.давление было 110-115. Скажите, пожалуйста, с каких цифр давления принимать Равел, чтоб не сильно упало вниз. Спасибо.
Равел СР нужно принимать ежедневно, как вам назначил врач, постоянно контролируя уровень артериального давления. Если снижение будет слишком выраженным (ниже 100/60), уведомите вашего врача, возможно он назначит другой препарат.
Консультация врача терапевта на тему «Лечение повышенного давления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт, гериатр, кардиолог. Кандидат медицинских наук.  Стаж работы более 10 лет.

Телефон для записи на консультацию: 8 (495) 530-01-11.

Прием ведется на базе ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой УД Президента РФ, корпус №1, консультативное отделение.