Консультации / Педиатрия

Понос рвота

Здравствуйте моему ребенку 1,3 два дня назад начался понос и поднялась температура 38,7самая большая при этом лезут сразу 2коренных зуба пошли на прием педиатр осмотрела сказала на зубы не на какие анализы не направила выписала энторофурил, жаропонижающее и панкреатин, сегодня не поднималась температура но вечером открылась рвота вырвало 2раза от еды отказывается напрочь пьет тоже плохо,связанно ли это с зубами??
Здравствуйте! сами зубы не могут быть причиной повышения температуры тела и рвоты, но могут стать причиной снижения иммунитета и уже на это легко цепляются различные инфекции. Именно поэтому мы рекомендуем в период прорезывание использование профилактических средств. например, для профилактики ОРВИ мы назначаем гель виферон. В данной ситуации ребенку необходимы энтеросорбенты (смекта или энтеросгель), энтерофурил, а также бифиформ или линекс С уважением, Бутущова Олеся
Спасибо уже все хорошо 4коренных зуба лезут сразу