Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глисты у ребенка

важаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У дочери 8 лет визуально обнаружились в кале аскариды в большом количестве, при этом у нее одновременно развился вульвовагинит наружных половых органов с выделениями и покраснением наружных половых органов. На приеме гинеколог посоветовал пропить немозол от глистов. Мною 16.01.17г. дан немозол в виде таблетки 400 мг. вечером половина и утром половина таблетки. За время лечения вульвовагинита (ванночки + крем) визуально он прошел, но 26.01.17 вновь появились выделения и покраснения. Какое лечение нам провести? Пропить вторую таблетку немозола ?
Здравствуйте. Если явления вульвита возобновились, следует обратиться к гинекологу еще раз. Без результатов мазка невозможно определить характер вульвита. Кал также сдается на анализ: трижды, с интервалом 2-3 дня между обследованием. Если аскаридоз будет выявлен, необходимо показать ребенка инфекционисту (или педиатру), обсудить тактику лечения: на усмотрение врача курс лечение аскаридоза может продолжаться до 3-х дней. Дополнительно даются энтеросорбенты, противоаллергические препараты.