Консультации / Педиатрия

Нет самостоятельного стула

Ребенок 4 мас, на искусственном вскармливании с рождения. Первый месяц был самостоятельный нормальный стул. Последние 3 мес только с помощью катетера. С рождения было смешанное вскармливание, преимущественно гм, примерно 1 мес, потом молока стало меньше и так перешли полностью на смесь. Сменили 3 смеси. Что с нашим кишечником ? Делали копрограмму всё нормально .
Добрый день! Значит, даете тяжелую для пищеварения смесь, она трудно переваривается, вот и задерживается стул. Кактетером это не решается, это портит кишечник! В таком случае назначаются специальные легкие для пищеварения смеси (нутрилон комфорт, фрисовом), дают пить укропную воду, бифидум. Здоровья Вам!