Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка

старшая дочь 5 лет болеет ветрянкой младшей 2 месяца. кормлю грудью и в детстве не болела. что можно предпринять чтобы не заразиться или переболеть в более легкой форме. вакцинация не возможна нет вакцины в гос и частных больницах.
Здравствуйте. Предпринимать что-либо сейчас смысла нет - никакие медикаментозные препараты защиту не создадут. Продолжайте кормить грудью. Вполне может быть, что ранее вы уже перенесли ветрянку в стертой форме, не обратив на это внимание - тогда болезнь исключена. При малейшем недомогании или появлении сыпи обращайтесь к врачу.