Консультации / Педиатрия

Глотает пасту

Здравствуйте, доктор! Ребенку 2.3 в силу своего возраста глотает пасту детскую. Но месяца 3-4 как он стал просить взрослую пасту. Я ему буквально кончик смазывала ,конечно никаких горошин не выдавливала. Пользуемся мы пастой сплат (лечебные в основном для десен)для взрослых. И только сейчас я задумалась, что это вредно для ребёнка. Доктор, скажите насколько сильно я успела навредить ребенку. Спасибо
Здравствуйте,взрослые зубные пасты часто содержат антибактериальный препарат трикрезан, поэтому чтобы не нарушать микрофлору ротоглотки ребенка пользуйтесь пастой детской.