Консультации / Педиатрия

Жидкий стул при переходе смеси с 1 на 2

Здравствуйте. Мы до шести месяца кушали нестожен 1 все было нормально, когда нас исполнилось 6 месяцев перешли на нестожен 2. Первые 5 дней все было хорошо, но сейчас уже третий день жидкий и частый стул. Два дня пьем энтерофурил, результата пока никакого. Может пока еще на 1 посидеть, а через месяц на 2 перейти. Подскажите пожалуйста
Добрый день! Это говорит о том, что двойка для ребенка тяжелая, не переваривается и не усваивается. Энтерофурил можете не давать, он тут не поможет, тут проблема в нехватке ферментов для переваривания. Нужно менять смесь на двойку, но более легкую (нутрилон комфорт, фрисолак). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна