Консультации / Эндокринология

СПКЯ

Здравствуйте!Мне 23 года.С 15 лет нестабильный МЦ,самая большая задержка 9 месяцев(берем.не было). За 2 года набрала 20 кг,хотя лишний вес был всегда,но такого большого набора не было. Пошла гинекологу и эндокринологу на консультацию.Сдала анализы: Глюкоза 5,93 Гликированный гемоглобин 5,3 ТТГ 1.16 сТ4 14.37 ФСГ 4.99 прогестерон 0,1 ЛГ 11,92 Пролактин 197,4 Эстрадиол 223,8 Инсулин 30,53 ДГЭА-сульфат 14,57 Антимеллеров гормон 12,72 Свободный тестостерон 8,78 17-ОН-прогестерон 0,97. Сделала УЗИ малого таза и щитовидной железы. Итак,яичники : обычной формы ,правый 30-27-20 объем 9.2 левый 25-31-20 объем 8.8 эхоструктура-фолликулы 3-5мм. Щитовидная железа:Эхоскопически диффузные изменения щитовидной железы. Все анализы проводились в период задержки МЦ. Прописали сиофор 1*3р/д Дюфастон 1*2р/д. Диета,физ.нагрузка. Эндокринолог говорит,что все прилет в норму,если сброшу вес. Рост 170,вес117. Как можете прокоментировать результаты анализов? Смогу ли я забеременить без хирургического вмешательства?Какие можете дать советы?
Добрый день, согласна с коллегой, надо снизить вес, назначения грамотные, но. советую ещё проверить витамин Д и ферритин.