Консультации / Хирургия

Припухлость после операции на почку

Здравствуйте. Моему отцу (55 лет) пол года назад была сделана операция по резекции правой почки в связи со злокачественной опухолью 1 степени. На месте разреза, который располагается в подреберье, наблюдается достаточно внушительная припухлость по всей длине разреза. После операции до настоящего момента носит бандаж. Болей нет. Припухлость исчезает в горизонтальном положении. Что это может быть? УЗИ ничего не показало. Фотографии прикладываю. Также была сделана операция по удалению жёлчного пузыря за 3 недели до операции на почку. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это послеоперационная люмбальнач грыжа. Это не опасно, но со временем припухлости может увеличиваться. Пока наблюдайте, в крайнем случае можно будет соперировать. Удачи Вам.