Консультации / Кардиология

Перебои и давление

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста, у меня билеты на понедельник, еду в Индию на месяц, а тут начались проблемы с давлением.. Мне 31 год. Временами мучались перебои, делала экг все в норме, выписывали афабозол. Примерно месяц назад опять появились перебои, на этот раз афабозол не помогал.. Стали постоянными, не давали спать по ночам кувыркания и замирания.. И случился типа гипертонический криз , давление поднялось до 120 (моё 90/60) и пульс до 80 (мой 60).. Я стала пить фенибут и травы успокаивающие, магний б6, но опять повторился , но на этот раз дулась до 120 был и давление тоже до 120. Вызвала скорую, дали пол коркон по моему и Анаприлин, немного снизилось, стало легче.. Сняли экг, сказали норма, только тарихардия 111.. Направили к терапевту.. Пошла, но там сказали сдать кровь, и потом только к кардиологу может дадут.. А холтер суточный очередь месяца три.. Вообщем не считают что мне он нужен.. Выписали грамиксин , рибоксин.. Я стала пить, а кровь не сдала, тк анализы не успеют к уезду.. А сегодня опять проснулась, давление 110, пульс 80.. и плохо чувствую , думала опять начинается и выпила четвертинку анаприлина, которая скорая давала.. Стала легче, но спустя часа три почувствовала что не очень, мерию давление 100, а пульс 48! У меня такого пульса не было.. И так целый день, не больше 55 поднимается.. Пью зелёный чай.. Вот теперь боюсь ехать, вдруг весь месяц так будет, а там и скорой не вызову..Я склоняюсь к тому, что это нервное, как и терапевт, но не могу судить по одному экг.. Можно ли пить рибоксин и грамиксин при низком пульсе? Мог он так упасть от четвертинки анаприлина , и то спустя часа три? Щитовидку и гормоны проверяла месяцев 7 назад , голова болит редко, возможно есть остеохондроз , нервные ситуации бывают средне, можно сказать малоподвижный образ жизни последние 2-3 месяца, но как раз таки , то из за слабости, то из за перебоев стала дома отсиживаться.. Думала месяц лазаний по Индии все улучшит как раз, но теперь страшно, как начались эти скачки..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рибоксин можно. Что такое грамиксин, я не знаю, уточните название. От четвертинки анаприлина и через 3 часа - не должен был. Норма пульса от 60 до 90 ударов в минуту, пульс 80 не требует урежающей терапии.