Консультации / Педиатрия

Искусственное вскармливание

Здравствуйте! Ребёнок почти с рождения на ИВ. Сейчас ему 3 месяца. Две недели назад высыпала аллергия на щеках. Я думала, что это на примадофилус, потому что только его давала. Смесь нан. Примадофилус не даю, но аллергия не проходит. Живем мы в селе и педиатра у нас нет, а врач говорит "ой, ну ничего страшного, пройдёт" прописала давать капли от аллергии и больше ничего. Может стоит обратиться платно к врачу? Или это нормально?
Добрый день! Нет, не нормально. Это означает, что у ребенка нарушение микрофлоры из-за неподходящей смеси, раз проблема появилась на пробиотиках. Нужно менять смесь на гипоаллергенную (нан га, нутрилон га), а лечение пробиотиками(хилак, бифидум) повторить. Здоровья Вам!