Консультации / Кардиология

Сотагексал и алкоголь

Подскажите, пожалуйста, можно ли при приеме Сотагексала употреблять алкогольные напитки? Дозировка 40 мг, 2 р в сутки. Мой диагноз- фибрилляция предсердий. Возраст 22г. На фоне приёма таблеток приступов не ощущаю, пульс нормализовался. Слегка понизилось давление. 100 на 60 обычно.
Здравствуйте! Алкоголь противопоказан при фибрилляции предсердий. В инструкции к данному действующему веществу указано: прием алкоголя противопоказан из-за риска развития ортостатической гипотензии (резкого снижения давления при переходе с положения лежа/сидя в стоя). Удачи!