Консультации / Отоларингология

Ребенок храпит

Добрый вечер, Люция Александровна! Моей дочке 3 года. В течении нескольких недель у нее был насморк, отек, промывали, на физиолечение ходили, и симптомы поменялись, или возможно это какая-то другая болезнь. Сейчас сопель как таковых нет вообще, но внутри слышу что что-то есть, дочь похрюкивает, ночью храпит, просыпается. Утром проснувшись начинает кашлять, минут пять сильного сухого кашля и все, весь день его нет. Подскажите что это может быть? Как нам лечиться?
Здравствуйте. Желательно показать ребенка лор врачу. Возможно после вирусной инфекции увеличилась и воспалилась аденоидная ткань и по задней стенке носоглотки стекает слизь. Лечение назначается после осмотра и зависит от характера воспаления.