Консультации / Гинекология

Коричневые выделения после полового контакта

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, 17 лет. Со своим парнем пытались несколько раз заняться сексом(первый раз), но каждый последующий раз был очень болезненный, хотя он входил полностью. Что это может быть? После последнего раза( был 24.01.17) идут коричневые выделения(сгустки). Занимались сразу после месячных, был 7-ой день. Через дня два практически закончались, но после того, как прошлась по холоду в юбке( находилась на холоде минут 5-10) появились красно-коричневые сгустки, больше коричневых выделений и часто хочется в туалет(мочеиспускание). Переохладиться особо не могла, т.к времени на улице провела мало, и сразу пришла в тёплое помещение. Скажите пожалуйста, нормально ли это, или стоит срочно обращаться к врачу?
Добрый день , Ольга. Если попытки полового контакта сопровождаются такими жалобами, тебе следует обратиться к гинекологу для полноценного осмотра. Возможно повреждение половых путей, аномалии развития девственной плевы и тд. Заочно определить это невозможно. Но так как вы уже вступили в половые отношения, как любой молодой женщине вам следует сдать анализы на скрытые инфекции. Еще желательно посоветоваться с врачом о подходящем вам методе контрацепции , учитывая неопытность вашего полового партнера .