Консультации / Педиатрия

Рвота понос температура

У Ребенка 9 месяцев поднялась температура 4 дня назад до 39,6 спала после укола (скорая). С питанием все в порядке на тот момент сутки спустя все нормализовалось. Вылез зуб (клык). Думала все обошлось 2 дня назад снова температура до 38,00 стул жидкий вода. Ребенок что ни поест все сразу выходит со рвотой, отменила все. сейчас только дет. питание Нестожен. Ест от 30-90 мл. и сразу все выходит. Жалуется на боль но где не понятно. Ребенок вялый постоянно хочет спать. Живот мягкий. Педиатр осматривала. все вроде норма. Отправила на консультацию к инфекцианисту. Там посмотрели взяли Бак-анализ назначили стопдиар, мотилиум и смекту с бифидумбактерином. Ребенок не ест сутки отпаиваю смектой. Хочется кричать караул, что может быть????
Добрый день! Очевидно, что это инфекция, она и нарушила пищеварение. Лечение назначено правильное, но нужно подключить ферменты (креон или панкреатин) и облегченную смесь (нутрилон комфорт), так как такие инфекции нарушают выработку ферментов для переваривания, потому и нет аппетита, потому и рвота. Настаивать на еде не нужно, сейчас важнее много пить. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна