Консультации / Отоларингология

Отомикоз

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,у меня в субботу образовалось очень много серы в ушной раковине я ее всю убрала и отковыряла (как болячки)на следующий день промыла уши ремо ваксом,а потом они начали гноится ( какая то жидкость была,только я не поняла на месте того где я расковыряла или из уха) + был очень сильный зуд и я чесала ушные проходы ватными палочками и ногтями,записалась к ЛОРу на вторник,в понедельник и вторник так же был зуд заложенность ушей и очень сильная боль,постоянная ,лор поставила диагноз отомикоз - выписала туалет уха перекисью 3%, капать кандибиотик 3 раза в день по 5 капель,пить инурин по 1 т 2 раза в день и 10 капель зодака 1 раз,во первых после перекиси очень сильно жгут уши (промыть ваткой я их не могу я до них вообще дотрагиваться не могу внутри ,не то что бы протирать,делаю это очень аккуратно палочкой ушной ,у меня ощущение что уши отекшие воспалённые я не могу даже спать на ухе,лечусь второй день и улучшений нет никаких это нормально?через сколько примерно проходит боль при отомикозе и ещё хотела спросить можно ли ушную раковину помазать мазью левомеколь что бы уши быстрее заживали? Мне кажется основная боль от того что я их разодрала повредила,потому что болят постоянно не проходит распирающее чувство.мне очень страшно .посоветуйте пожалуйста что нибудь.может быть показаться другому доктору?может мне не подходит это лечение?может доктор чего то не углядела?
Порой в подобных случаях помогает смазывание ушной раковины и слухового прохода Фукорцином или Нитрофунгином. Мазью пока пользоваться не советую.