Консультации / Наркология

Как поверить мужу который уходил в запои

Мы с мужем прожили 3 года.когда я выходила за него замуж он не пил вообще.До этого говорит не пил 4 года.В сентябре прошлого года ушел в двухнедельный запой.Выводили с помощью нарколога.Через две недели повторный запой,опять на неделю,опять нарколог,и так еще два раза. В пьяном состоянии уволился с работы,я подала на развод,уехал в другой город,к себе на Родину.Там сейчас не пьет,работает,вышел из запоя понял ,что натворил,клянется больше не пить,очень хочет все вернуть,просится обратно.Я не знаю,как мне быть,можно ли ему верить? Его родственники рассказали,что раньше он пил запойно,потом что то случилось и он перестал пить.Я считаю себя виновной в его срыве,сама предлагала ему регулярно выпить вина,не зная о его проблемах...У нас общий ребенок,3 года,очень скучает по папе.Дайте совет что делать,дать шанс?
Здравствуйте! Решение как поступить, только ваше решение. Если важно мнение врача, то оно простое - трезвость должна быть подтверждена не пустыми словами, а реальными делами и временем. В случае алкогольной зависимости, его требуется не менее пяти лет - абсолютной трезвости!