Консультации / Отоларингология

Наружный отит

Здравствуйте! Врач поставил наружный отит. Выписал капать Кандибиотик (3 капли 3 р. в день, 7 дней) и Цифран 500 мг (2 р. в день, 5 дней). После приема первой таблетки Цифрана через 6-7 часов стала беспокоить тошнота, жидкий стул, общее самочувствие немного ухудшилось. Может ли это быть побочным эффектом от Цифрана? И можно ли его заменить на другой антибиотик (учитывая, что уже одна таблетка была принята)? Давно от отита я принимала Флемоксин Солютаб, он помогал и не было побочек. Можно ли заменить Цифран на Флемоксин Солютаб? Если да, то в какой дозировке? Заранее спасибо за ответ.
Вполне вероятно! При лечении наружных отитов общее антибактериальное лечение необязательно. Достаточно местной терапии.